Delegados de Grupo

Los Delegados de Grupo representan a los alumnos de un grupo y sirven de enlace entre éstos y el resto de Centro. Los Subdelegados auxilian a los Delegados de Grupo y los sustituyen en caso de ausencia.

  • Los Delegados y Subdelegados serán elegidos por y de entre todos los alumnos matriculados en alguna asignatura de dicho grupo.
  • Serán competencias del Delegado de Grupo:
    • Canalizar la representación de los alumnos de su grupo.
    • Asistir a la Junta de Delegados, con voz pero sin voto.
    • Velar por el cumplimiento de las normas, acuerdos y resoluciones de los Órganos de Gobierno y representación de alumnos.
    • Defender los intereses de los alumnos de su grupo, actuando como portavoz de los mismos en aquellas cuestiones que sean de su interés.
    • Aquellas otras que le atribuya el presente Reglamento y sus disposiciones de desarrollo.
    • Facilitar información requerida por parte de los Delegados de Curso para la presentación de informes, quejas e indicadores que contribuyan al proceso de control de la calidad de la formación de estudiantes.
    • Aquellas que le encomiende la Junta de Delegados de Centro.
  • Los delegados de curso del semestre de otoño-primavera 2018/2019 son:

Grado: 

Grupos G1:

G1M1

  • Delegado: Álvaro Fernández Jorge
  • Subdelegada: Ana Sánchez Marín

G1M2

  • Delegado: Alberto Arrojo Rivera
  • Subdelegado: Adrián Espada López

G1M3

  • Delegado: Javier Santiago Almagro
  • Subdelegado: Luka-Anton de la Peña Posse

G1M4

  • Delegado: Yago Jesús de Vicente Sanjurgo
  • Subdelegado: Emilio López Novillo

G1T1

  • Delegada: Marta Fraile Sancho
  • Subdelegado: Miguel Ángel Díez Beltrán

G1T2

  • Delegada: Isabel Nieto Petinal
  • Subdelegado: David Dima

Grupos G2:

G2M1

  • Delegado: Marco Vladimir Guarachi Apaza
  • Subdelegado: Pablo García Sainz

G2T1

  • Delegada: Noemi Amorós Spooner
  • Subdelegado: Vacante

Grupos G3:

G3M1

  • Delegado: Salvador Fernández García-Morales
  • Subdelegado: Vacante

G3M2

  • Delegada: Cristina Velasco Rúa
  • Subdelegada: Alejandra Rosell Pérez

G3T1

  • Delegada: Vanessa Andrea Nehme Allende
  • Subdelegado: Vacante

G3T2

  • Delegado: Carlos Jiménez Guerra
  • Subdelegado: Adrián Cano García

Grupos G4:

G4M1

  • No tienen delegado ni subdelegado, el delegado y subdelegado del curso G3-G4 pasa a serlo.

G4T1

  • No tienen delegado ni subdelegado, el delegado y subdelegado del curso G3-G4 pasa a serlo.

Grupos G5:

G5M1EC

  • Delegada: Victor Paredes Gallego
  • Subdelegado: Carolina Montes Pérez

G5M2SC

  • Delegado: Álvaro López Anaya
  • Subdelegada: Sandra Sánchez Rico

G5T1SO

  • Delegado: Eduardo Martín Ríos
  • Subdelegado: Andrés Torrecillas Pineda

G5T2TL

  • Delegado: Luis Plaza Alcolea
  • Subdelegado: Javier Varela Zamora

Grupos G7:

G7M1SO

  • Delegado: David Escalona Juárez
  • Subdelegado: Alejandro Casas Palomino

G7M2TL

  • Delegado: Carlos Alcaide Pastrana
  • Subdelegado: Álvaro Luis Martínez

G7T1EC

  • Delegada: Paula Utrilla Valero
  • Subdelegada: Laura Ferrnández Zambrano

G7T2SC

  • Delegada: Diana de Falco Alfano
  • Subdelegada: Natalia López Salmerón

Master:

MISSSI

  • Delegada: Marta Rodríguez Ramos
  • Subdelegada: Sleyter Joel Angulo Chavarria

MIA

  • Delegada: María Larrosa Navarro
  • Subdelegado: Daniel Corregidor Luna

IoT

  • Delegada: Mariane Aymard Cuello
  • Subdelegado: Carlos López Juan